Kyzylorda-news.kz. За применение силы в отношении лесников задержаны два жителя Кызылорды.

Вечером 18 ноября в центр оперативного управления Управления полиции города Кызылорда поступило сообщение от сотрудников управления лесного хозяйства и охраны животного мира Кызылординской области о том, что в поселке Тасбогет по улице двигается замеченная ими автомашина Газель, груженная незаконно вырубленным саксаулом.

Инспекторы данного учреждения пытались остановить автомашину. Однако водитель автомобиля, не подчиняясь законным требованиям сотрудников, проехал дальше. Потом остановившись перед одним из домов, вместе с напарником, выйдя из машины они стали применять физическую силу в отношении инспекторов, чтобы воспрепятствовать их законным действиям.

В ходе проверки нарушителями оказались жители областного центра, в возрасте 33-34 лет. Они задержаны и водворены в изолятор временного содержания Кызылординского городского Управления полиции. В качестве вещественного доказательства на месте происшествия изъято 50 мешков саксаула. Обстоятельства происшествия выясняются.

По данному факту проводится досудебное расследование по части 2 статьи 380 Уголовного кодекса Республики Казахстан (применение насилия в отношении представителя власти). Обстоятельства происшествия выясняются.

Читайте также: