Kyzylorda-news.kz. В связи с эпидемиологической ситуацией в регионе главный санитарный врач области принял новое постановление. Там были введены некоторые ограничения. Как указано в постановлении, работники, не получившие вакцинацию, не будут работать в режиме оффлайн. Или раз в 7 дней необходимо сдавать ПЦР тест. Постановление вступит в силу 3 июля в 00.00. Об этом на брифинге Региональной службы коммуникаций рассказала главный государственный санитарный врач области Динара Жанабергенова.

Также летники, объекты общественного питания могут обслуживать население с 9.00 до 20.00 часов, столовые-до 24.00 часов ночи. А ограничений на работу объектов, участвующих в проекте «Ashyq» нет. Однако праздничные, выходные дни не работают. Кроме того, по субботам и воскресеньям приостановят свою работу торговые дома, сауны, СПА-центры, бассейны, спортивные комплексы, спортивно-оздоровительные центры и фитнес-центры, йога-центры, открытые и крытые рынки.

– Сегодня область вошла в «желтую» зону. С каждым днем скорость заражения увеличивается. Эпидемиологические исследования показали, что большинство заболевших выявлено среди не вакцинированных. По заявлениям ученых, используемые в стране вакцины способны вырабатывать антитела против мутаций коронавируса. Чем быстрее формируется коллективный иммунитет, тем замедляется появление новых версий вируса. Поэтому призываю всех кызылординцев получить вакцину! В настоящее время все прививочные кабинеты области открыты до 24.00 часов. Сделайте вакцинацию, чтобы защитить свое здоровье и жизнь своих близких, прошу ответственно принять меры предосторожности,-сказала главный государственный санитарный врач области Динара Жанабергенова.

Кроме того, запрещены массовые мероприятия, игровые клубы, караоке, театр, кинотеатр, филармонии, боулинг, работа бильярдных, спортивных, банкетных залов.

Читайте также: