Kyzylorda-news.kz. Впервые в Кызылорде в особом формате прошел саммит директоров школ. Это итоговый сбор лиги за учебный год.

На саммите собрались руководитель областного управления образования Акзира Касымова, руководитель городского отдела образования Динара Баймурзаева и ряд директоров школ.

На саммите директоров, прошедшем под названием «re-Start: Новое я в новом мире», руководители образовательных организаций в формате обмена мнениями обсудили вопросы, основанные на актуальных темах. 

Так, на мероприятии руководителями образовательного учреждения была организована оживленная дискуссия на темы: «10 ошибок директора», «Модуль годового плана саморазвития директора», «Эмоциональный интеллект лидера», «Диалог с педагогом».

На собрании Акзира Бактыбаевна поделилась своим мнением с директорами о том, как противостоять потоку конкуренции, развиваться самостоятельно, общаться с родителями.

На площадке все директора выразили свое мнение по поднятым вопросам и высказали свою точку зрения. Были освещены и вопросы, касающиеся внутреннего анализа и критического мышления. В ближайшее время состав лиги пополнится новыми директорами.

Напомним, лига  «Директора-партнеры», созданная в Кызылорде первой в Республике, за год разработала проекты в различных направлениях. В настоящее время школам предоставлено более 20 тематических направлений , каждая образовательное учреждение внедряет новые проекты.

Опыты, внедренные в школе, в дальнейшем будут распространяться в другие школы магнитным способом.

Читайте также: