Kyzylorda-news.kz. В Кызылорде во время конкурса, посвященного 60-летию Батырхана Шукенова, два велосипедиста сбили 8-летнего мальчика. Ребенок получил травмы, передает Tengrinews.kz.

Об этом случае на странице Kritikakyzylorda в Instagram рассказала мать пострадавшего мальчика. По ее словам, происшествие произошло 18 мая ночью на центральной площади областного центра во время республиканского конкурса певцов “Отан Ана”, посвященного юбилею известного певца и композитора Батырхана Шукенова.

Фото: instagram/kritikakyzylordyФото: instagram/kritikakyzylordy

“В 21.30 мы пришли на площадь, где проходил конкурс памяти нашего земляка Батырхана Шукенова. Но не прошло и нескольких минут, как велосипедисты на скорости сбили моего маленького сына. Взрослые парни даже не остановились и не попросили прощения, уехали дальше. От удара мой сын в шоке: голова кружится, на местах удара кожа поцарапалась, его рвало. Кто ответит за это? А если бы на месте моего сына был 2-3-летний малыш, то трагедии было бы не избежать!” – говорит женщина.

Горожане утверждают, что это не первый случай, когда велосипедисты и ребята на самокатах сбивают людей, гуляющих на центральной площади.

Когда я была на последнем месяце беременности, две девушки на велосипеде тоже сбили меня. От удара я упала и не могла встать. Хорошо, помогли добрые люди. Долгое время после этого я хромала. Мы тоже боимся идти на площадь, гулять там невозможно: катаются на большой скорости велосипедисты, на самокатах”, – написала под постом одна из жительниц города.

В Управлении полиции Кызылорды отметили, что такие происшествия не носят признаков преступления, поэтому жалобы на возмещение морального и материального ущерба пострадавшим следует подавать в гражданский суд.

В городском акимате отметили, что в ближайшее время вопрос с велосипедистами на главной площади будет решен.

“Со стороны городского акимата среди предпринимателей проводится разъяснительная работа по этому вопросу. В скором будущем центральная площадь Кызылорды будет приведена в порядок”, – добавили в акимате.

Читайте также: