Kyzylorda-news.kz. Сотрудники ДЧС предупреждают, что купаться можно только на двух пляжах города. Это «Сыр-Самалы» в центре области и пляж «Абай» в поселке Белколь.

Также ведется строительство коммунального пляжа в районе «Эдельвейса» на территории города. То есть жителям создаются все условия для купания на оборудованном пляже.

– С начала года зарегистрировано 25 случаев несоблюдения правил водной безопасности, 28 человек погибли. Сегодня актуальной становится проблема подверженности граждан трагическим ситуациям по разным причинам. В связи с этим сотрудники департамента провели 531 рейд на водоемах, , в местах ловли рыбы, разъясняют правила безопасности на воде среди 5450 человек и раздают листовки, – рассказал заместитель начальника ДЧС области Саид Молдакараев.

301 предупреждающий знак был установлен на территориях, не предназначенных для плавания.Кроме того, в местах массового скопления людей, развлекательном центре Арай сити молл, на новом и Старом рынке ежедневно проводятся разъяснительные работы с помощью громкоговорителей. Предупреждаем родителей не оставлять детей без присмотра, а взрослым гражданам ограничивать себя в употреблении спиртных напитков во время отдыха на набережной, – сказал заместитель начальника областного управления мобилизационной подготовки Багдат Алиев.

Читайте также: