Kyzylorda-news.kz. На реализацию микрокредитования в рамках второго направления государственной программы “Еңбек” в текущем году для нашей области из республиканского бюджета было предусмотрено 3 353,1 млн. тенге.

Из них 3 103,1 млн. тенге были направлены на выдачу микрокредитов в сельских населенных пунктах и малых городах, а для кредитования в г. Кызылорда было выделено 250 млн. тенге.

В начале года часть средств, предусмотренных для сельских населенных пунктов и малых городов были размещены в АО “Аграрная кредитная корпорация” и АО “Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства”.

В настоящее время льготные микрокредиты были предоставлены по 127 проектам субъектов малого предпринимательства.

Согласно плану финансирования выдача микрокредитов в городе Кызылорда стартовала с июля текущего года. На текущий момент предусмотренные средства были переведены в АО “Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства”.

Микрокредиты в рамках программы предоставляются предпринимателям до 6,5 тысяч МРП (18 057 000 тенге) под 6 % годовых. При этом данная ставка вознаграждения была снижена до 4 % годовых для многодетных и малообеспеченных семей.

Читайте также: