Kyzylorda-news.kz.  По итогам 11 месяцев текущего года введено в эксплуатацию 8 объектов. Кроме того, непосредственно через управление начато строительство 31 социального объекта. Всего до конца года будет введено в эксплуатацию 19 социальных объектов. Остальное переходное на будущий год. Об этом на информационной площадке Региональной службы коммуникаций сообщил заместитель руководителя областного управления строительства, архитектуры и градостроительства Арнур Нурмаганбетов.

– В текущем году в области ведется строительство 20 жилых домов площадью 51,4 тыс. кв. метров, что составляет 815 квартир, сдаваемых в аренду без права выкупа. Из них 15 жилых домов на 725 квартир в городе Кызылорда, 5 домов на 90 квартир в Шиелийском районе. До конца года планируется ввести в эксплуатацию 15 жилых домов на 698 квартир, – сказал Арнур Алибекович.

В настоящее время, для приобретения 10 квартир для многодетных семей в Кызылорде и одного 18-квартирного жилого дома в Жанакорганском районе из областного бюджета выделено 140,9 млн. тенге. В следующем году на строительство жилых домов будет выделено 1,8 млрд. тенге. Предусмотрено на строительство 4 18-ти квартирных домов в Шиелийском районе для социально-уязвимых слоев населения 519,4 млн. тенге, на строительство 5 50-ти квартирных домов в городе Байконыр 1225,2 млн. тенге, 38,4 млн. тенге на строительство 3-х трехкомнатных жилых домов в Сырдарьинском районе для малообеспеченных многодетных семей. Вместе с тем, из Национального фонда на приобретение 342 квартир для социально уязвимых слоев населения и малообеспеченных многодетных семей будет выделено 2,9 млрд. тенге.

Читайте также: