Kyzylorda-news.kz. С целью контроля за дисциплиной и повышения безопасности учащихся был реализован пилотный проект «Облачное видеонаблюдение в школах», в рамках которого в 14 школах города установлены 420 камер наблюдения с 30-дневным хранением данных. Доступ к данным с камер видеонаблюдения имеет администрация школы. Кроме того, есть возможность вывода данных в Центр оперативного управления департамента внутренних дел.

– На пути сближения стран мира, обмена информацией и налаживания всесторонних коммуникаций теле , радио, почтовые услуги и стремительно развивающиеся сети интернет стали неотъемлемой потребностью в жизни человека, большим помощником, стратегически важной отраслью страны. Мы прекрасно знаем, что обеспечение бесперебойной коммуникации-это нелегкая работа, постоянная работа над новыми проектами с использованием передового оборудования и современных технологий. Сердечно поздравляю вас с днем работников связи и информатизации, – сказала руководитель областного управления внутренней политики Мира Казыбекова.

С целью устранения цифрового неравенства в 2020 году «Казахтелеком» реализовал масштабный проект «Обеспечение широкополосным доступом сельских населенных пунктов по технологии волоконно-оптических линий связи». В Кызылординской области в рамках данного проекта к высокоскоростному интернету были подключены 52 государственных учреждения в 14 сельских населенных пунктах.

– Также проводится работа по обеспечению высокоскоростным интернетом сельских жителей. Совместно с Акиматом Жанакорганского района Кызылординской области для жителей поселка Жайылма был организован радиомост для беспроводной передачи трафика по многоточечной технологии. Беспроводная связь по технологии радиомоста также была организована в селе Токабай Аральского района и в селе Шакен Казалинского района. Десятки домов в данных поселках были подключены к высокоскоростному интернету, – сообщил директор Центра корпоративных продаж Южной региональной дирекции телекоммуникаций по городу Кызылорда Ержан Наурызбаев.

Читайте также: