Kyzylorda-news.kz. В Кызылорде начался прием заявок на республиканский конкурс «Караван милосердия». Данный конкурс в этом году проходит в третий раз. В конкурсе могут участвовать физические и юридические лица, которые вносят свой вклад в решение социально-общественных проблем. Таким образом они мотивируют других людей на добродеятельность. Об этом в ходе брифинга региональной службы коммуникаций сообщила председатель общественного объединения «Ассоциация деловых женщин» по области Манат Алмашева.

– Цель проекта – продвижение благотворительных идей и развитие активных гражданских инициатив. Конкурс состоит из пяти номинаций: «Асар», «Туған жер», «Батыл жүрек», «Мейірім жолында» и «Қайырымдылық тарихы». В прошлом году в конкурсе приняли участие 38 граждан, двое из нашей области получили гран-при в номинациях «Қайырымдылық тарихы» и «Асар». Надеемся, что и в этом году число участников увеличится, – сказала Манат Алмашева.

Стоит отметить, что отбор заявок завершится в декабре. А победителей конкурса определят в конце февраля 2021 года, ближе ко Дню благодарения.

Читайте также: