Kyzylorda-news.kz. При Кызылординском педагогическом высшем колледже имени Маншук Маметовой, который имеет почти девяностолетнюю историю, создан женский клуб «Школа лидеров». Несмотря на то, что этот клуб существует уже месяц, в настоящее время ведется активная работа. На брифинге в Региональной службе коммуникаций директор Кызылординского педагогического высшего колледжа имени М. Маметовой Жаксыгуль Тоганова остановилась на работе данного клуба.

Создание клуба “Школа лидеров” является совместным социальным проектом Совета матерей при АНК области и высшего педагогического колледжа им.М. Маметовой. Кроме того, в «Школе лидеров» обучаются 30 студентов. Все мы чувствуем гордость и большая ответственность за то, что наше учебное заведение носит имя казахской героини Маншук. Хочу отметить, что в этом направлении у нас уже несколько лет работает клуб «Инабат». Областной Совет матерей во главе с Рахимой Каржаубаевной оказал большую поддержку в систематизации и расширении этой работы. Председатель совета Рахима Ахметова постоянно обновляет направление своей работы новыми, необычными идеями. Одна из них – наша «Школа девочек – лидеров», – сказала Жаксыгуль Қоханқызы.

Члены клуба “Школа лидеров” также выразили благодарность за открытие клуба и поделились планами на будущее.

«Есть много молодежи, которые намерены стать членами этого клуба, хотя и ненадолго. Мы очень рады. Мы считаем, что это будет примером для подражания. Теперь наша задача-совершенствовать лидерские качества этих девушек, есть планы на будущее”, – сказала Гульжан Акимжановна, руководитель женского клуба «Школа лидера».

Читайте также: