Kyzylorda-news.kz. В КГУ «Казахская средняя школа №140 имени Абылай хана Кызылординского городского отдела образования» состоялась встреча на открытой площадке. На встрече собрались представительницы прекрасного пола, которые вносят весомый вклад в развитие региона. Модератором площадки открытой беседы была директор школы Айгуль Мусабаева.

Ректор Кызылординского университета имени Коркыт ата Бейбиткуль Каримова отметила, что в возглавляемом ей учебном заведении из 6237 студентов 3521 девушка. В настоящее время вуз прилагает все усилия для формирования граждан нового Казахстана, сохраняя национальную самобытность и традиции, гордится каждой талантливой выпускницей.

— Благородство, героизм и мудрость есть в крови казахских женщин. Это наше богатство, гордость, национальная идентичность, — сказала председатель общественного фонда «Бойтұмар-Ханым», член Совета матерей Рахима Ахметова.

Всего в содержательной встрече приняли участие около 300 человек, которые через онлайн-систему прослушали рассказы женщин-матерей и сестер, прошедших жизненный и творческий путь, и получили ответы на интересующие их вопросы.

По итогам встречи был создан штаб семейной школы, члены совета подписали соглашение.

Читайте также: