Kyzylorda-news.kz. В Доме Дружбы прошел областной слет волонтеров “Волонтерлiк – өмiр белесi», посвященный 30-летию Независимости Республики Казахстан.

В мероприятии принял участие заместитель акима области Серик Ахмет, который поблагодарил всех неравнодушных, проявивших истинный пример единства, активистов гражданского общества, в том числе волонтеров, за проделанную с начала года работу.

Наша независимость – наша главная ценность! Как известно, первый Президент – Елбасы Нурсултан Абишевич Назарбаев в своей статье «Тәуелсіздік тағылымы» отметил, что «она – законное продолжение многовековой борьбы наших предков за свободу, закрепленное международными документами, дар вечности». Благодаря тому, что мы независимая страна, сохраняя наши национальные ценности, за короткий срок мы добиваемся многих успехов. В этой связи, стоит отметить, что поддержка страждущих, помощь нуждающимся, благотворительность – это одно из благородных качеств, заложенных в крови нашего народа, – сказал заместитель акима области Серик Ахмет.

Мероприятие продолжилось периодом награждения, в ходе которого заместитель акима области вручил ряду граждан медали «Халық алғысы» в соответствии с Указом Президента Республики Казахстан от 2 декабря 2021 года, благодарственные письма министра информации и общественного развития Республики Казахстан, благодарности директора Республиканского фронт-офиса волонтеров, благодарственные письма заместителя акима Кызылординской области и областную премию «Волонтер года».

Читайте также: