Kyzylorda-news.kz. Гастрольным концертом в наш регион в честь 100-летнего юбилея выдающейся казахской певицы, народной артистки СССР и Казахстана, Халық қаһарманы Розы Баглановой приехала «Роза Бағланова атындағы мемлекеттік Қазақконцерт концерттік ұйымы».

Целью которой является популяризация нравственного жизненного пути и творчества Розы Тажибаевны, представит зрителям праздничный концерт «Қазақ деген халықтың еркесімін». Об этом на пресс-конференции в региональной службе коммуникаций сообщил руководитель областного управления культуры и спорта Руслан Рустемов.

Как вы знаете, вековой юбилей народной артистки СССР и Казахстана, народной героини Розы Баглановой, отмечается не только по всей республике и ЮНЕСКО. В соответствии с этим, в начале года утвержден план мероприятий, проводимых в области. Сегодня в регионе проводятся масштабные мероприятия. Сегодня в честь 100-летия розы Тажибаевны, внесшей неоценимый вклад в национальную культуру, концертная организация «Казахконцерт» посетила с визитом все регионы страны. 30 сентября в казахском академическом музыкально-драматическом театре им. Н.Бекежанова состоится праздничный концерт «Қазақ деген халықтың еркесімін». Приглашаем всех жителей области стать свидетелями прекрасного вечера!,- сказал руководитель управления Руслан Рустемович.

В ходе брифинга руководитель Республиканского центра концертно-гастрольной деятельности при «Государственной концертной организации» Казахконцерт» имени Розы Баглановой Ерсин Тажибаев пригласил всех кызылординцев стать свидетелями праздничного концерта.

— Вековой юбилей Розы Тажибаевны в стране отмечается с размахом. Сегодня мы гастролировали по сакральным местам, родной земли певицы. Всего в коллективе «Казахконцерт» работают около 500 артистов. С завтрашнего дня на праздничном концерте прозвучат песни Розы Баглановой в исполнении любимых певцов М. Жунусовой, Б. Самединовой, А. Нурмагамбетова, К. Махана, Р. Оразбаевой, Е. Шарипова, — сказал Ерсин Тажибаев.

Отметим, что концертный коллектив «Казахконцерт» с 1 по 4 октября проведет праздничный концерт с гастролями в Кармакшинском, Казалинском, Аральском районах и городе Байконыр.

Читайте также: