Kyzylorda-news.kz. В этом году в регионе сделан ряд важных шагов по поддержанию бюджетной дисциплины и оптимальному управлению финансовыми процессами. В результате значительно снизились коррупционные правонарушения. Об этом на пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций сообщил временно исполняющий обязанности руководителя департамента Агентства РК по противодействию коррупции по Кызылординской области Руслан Ягмусов.

В целях реализации задач, вытекающих из Послания Главы государства Касым-Жомарта Кемелевича Токаева народу Казахстана, по инициативе Агентства проведена большая работа по недопущению коррупции в регионе.

Для формирования антикоррупционной культуры и нулевой терпимости к коррупции департаментом проведено 937 мероприятий, охватывающих более 487 тысяч граждан. Кроме того, проведено 5 мониторингов с участием активистов антикоррупционной общественности, специальной мониторинговой группы и членов проектного офиса “Акмешит – адалдық алаңы”. В результате совместной профилактической работы с государственными органами и общественными организациями в области значительно снизились коррупционные данные.

“Департаментом принимаются все меры по защите проектов предпринимателей и инвесторов от коррупционных действий. Агентство нацелено на повышение доверия бизнеса и инвесторов к государственным органам путем антикоррупционного сопровождения всех процессов, с которыми сталкиваются предприниматели. В рамках проекта Агентства “Protecting business and investments” Антикоррупционным сопровождением охвачено 24 проекта на сумму 556,4 млрд. тенге”, – сказал Руслан Файзуллаевич.

Читайте также: