Kyzylorda-news.kz. Лето- лучшее время для купания. Однако опасность еще выше. Особенно усугубляет ситуацию то, что несовершеннолетние дети без присмотра взрослых, ходят по каналам и купаются. Уже в этом году утонули 20 детей . Об этом на пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций сообщил начальник областного департамента по чрезвычайным ситуациям Руслан Кайракбаев.

Одна из работ по разъяснению-это установить контакт с родителями. По согласованию с родителями в 54 школах, расположенных на территории города, открыты группы в сети WHATSAPP. Там ежедневно проводится разъяснительная работа по правилам безопасности на воде, – говорит Р. Кайракбаев.

Также в онлайн режиме проведено 13 интерактивных занятий для 263 учащихся области по «Правилам безопасности на воде», «Способы спасения утопающих на воде (льду), «Оказания первой доврачебной медицинской помощи». Для руководителей и учителей школ был проведен онлайн урок по правилам безопасности на воде. С начала года на территории области в связи с летним купальным сезоном установлено 286 табличек о запрете купания и 97 билбордов и визуальные таблички.

Читайте также: