Kyzylorda-news.kz. На втором этапе выездного семинара, организованного академией политического менеджмента партии «AMANAT», акимы 56 сел и сельских округов региона прошли квалификационные курсы.

Для повышения их квалификации академия политического менеджмента разработала полноценные подготовительные программы. Сегодня участники прошли практические курсы по скринингу и подготовке эффективных бизнес-проектов в соответствии с выявленными данными, созданию кооперации на основе каждой сельской специфики, специализации, а также государственных норм стандартизации и сертификации готовой продукции на селе. В ходе обучения они практиковались в переориентации бизнеса в случае возникновения рисков, непредвиденных ситуаций.

3 дня, по 8 часов в день, акимы сел говорят о том, что повышение доходов сельского населения, повышение уровня знаний, которые получают населенные пункты в экономическом процветании.

Так, аким села Н.Ильясов Сырдарьинского района Сагдат Нурмагамбетов считает, что изучение государственных норм стандартизации и сертификации готовой продукции необходимо для сельских акимов, реализующих крупные бизнес-проекты.

Читайте также: