Kyzylorda-news.kzВ Кызылорде в библиотеке имени А.С.Пушкина состоялась творческая встреча, посвященная 223-й годовщине со дня рождения великого поэта Александра Пушкина.

Организатор мероприятия – общественно-культурный центр «Славяне». В нем приняли участие активисты центра, представители молодежи и юные школьники.

Руководитель центра Галина Щербакова поприветствовала гостей, отметив, что творчество великого русского поэта актуально и в наши дни.

А.Пушкин оставил большое творческое наследие для последующих поколений. Он прожил короткую жизнь — всего 37 лет. Его стихи пользуются большой популярностью. В настоящее время около 500 произведений великого поэта составляют основу для более трех тысяч музыкальных произведений — это оперы, балеты, романсы, музыка для спектаклей и фильмов.

Активисты и молодежь общественно-культурного центра «Славяне» с особым выражением читали поэмы, стихотворения поэта, исполняли романсы, а вокальная группа «Сударушки» и все участники встречи исполнили песню «Праздники».

В завершение представители общественно-культурного центра выразили благодарность коллективу библиотеки.

Читайте также: