Kyzylorda-news.kz. В областном молодежном ресурсном центре в честь 30-летия Независимости, молодежным сообществом «Сыр үміті» была организована интеллектуальная игра Брейн-ринг среди молодежных организаций региона. Об этом сообщает пресс-служба областной молодежной ассоциации «Сыр үміті».

В игре приняли участие 10 молодежных организаций, активно работающих в регионе, которые соревновались в три этапа. На первом этапе участники конкурса отвечали на вопросы по истории страны, на втором этапе отвечали на вопросы о «Киномании», то есть о кинопроизводстве, на третьем этапе капитаны команд выполняли задания.

«Наша главная цель в организации этого мероприятия- формирование, укрепление и повышение знаний, уважения и дружбы между студентами и молодежью из разных молодежных организаций области, которые участвовали в игре», – сказал Магжан Ералиев.

В ходе игры представители команд проявили максимальную активность и постарались четко ответить на поставленные вопросы. Участники смогли наглядно продемонстрировать уровень своих знаний в области литературы, культуры, истории.

По итогам конкурса команда «Жайдарман» заняла І место, ІІ место команда – «Ұлағат ұландары», ІІІ место – молодежное крыло «Jas Otan». Командам-победителям были вручены специальные дипломы, ценные призы и сертификаты от организаторов.

Читайте также: