Kyzylorda-news.kz.  Согласно Дорожной карте по реализации Административного процедурно-процессуального кодекса РК на период с 2020 по 2022 годы в декабре 2020 года Аппаратом был утвержден план мероприятий по разъяснению основных правил Кодекса исполнительным органам, финансируемых из местного бюджета.

В плане мероприятий были охвачены вопросы проведения индивидуального правового обучения в аппаратах исполнительных органов.

Согласно плана, в декабре 2020 года было организовано правовое обучение государственных служащих. В целом, всеобучем охвачено 334 сотрудника.

С 1 по 4 марта т.г. Аппаратом акима области был проведен кустовой семинар по разъяснению положений Кодекса и их практическому применению в госоргане. По итогам был организован «онлайн тест», сформированный
из 40 вопросов.

В семинаре участвовали руководители отделов государственно-правовой работы и документационного обеспечения аппаратов акима рай/гор акимата, сотрудники структурных подразделений исполнительных органов, финансируемых из местного бюджета.

Также в работе семинара приняли участие сотрудники Департаментов юстиции и антикоррупционной службы для разъяснения основных положений нормотворчества.

Вместе с этим, 25-26 марта т.г. также был проведен семинар для сотрудников Аппарата акима Кызылординской области.

В ходе семинара, посредством слайдовой информации были разъяснены основные положения и особенности Кодекса, а также детально обсуждены все нормы Кодекса.

Читайте также: