Kyzylorda-news.kz. Основной целью оперативно-профилактического мероприятия «Қарасора-2021» является выявление фактов незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, перекрытие каналов незаконной поставки дикорастущей конопли с территории Кызылординской области.

10 августа в результате проведенных мероприятий на территории Кызылординской области, на обочине канала в 25 км от села Инкардария Сырдарьинского района районными полицейскими выявлен наркопосев с 14-ю кустами конопли.

Задержан житель области, причастный к преступлению. Также на месте происшествия изъяты ведро 25 литров, средство для обработки земли. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде «подписки о невыезде и надлежащем поведении».

По данному факту проводится досудебное расследование по части 1 статьи 300 (Посев или выращивание запрещенных к возделыванию растений или культивирование сортов конопли, мака или других растений, содержащих наркотические вещества) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Читайте также: