Kyzylorda-news.kz. В Кызылординской области с февраля вакцинировано против коронавируса 7119 человек. Еще 12 тысяч доз вакцины поступило в регион в апреле. Всего до июля ожидается ввоз 80 тыс. доз. Об этом в ходе брифинга на информационной площадке Региональной службы коммуникаций сообщил руководитель областного управления здравоохранения Сабит Пазилов.

В области вакцинировано против коронавирусной инфекции с 1 февраля по 4 апреля на I компоненте 7119 человек, на II компоненте 2623 человека. Из вакцинированных 3377 медицинских работников, 1610 учителей, 1290 сотрудников полиции, 255 социальных работников, 270 государственных служащих и 285 представителей других сфер.

– Работы по вакцинации идет в городских поликлиниках №1, 3, 4, 5, 6, во всех районах и городе Байконыр. Для вакцинации в учреждениях первичной медико-санитарной помощи подготовлено 14 прививочных кабинетов. Все прививки доставляются в зависимости от численности населения на специальной машине, которая соблюдает температурный режим. Снизить риск распространения эпидемии, охватившей мир, можно только прививкой! Поэтому призываю всех жителей сделать прививку для защиты от коронавируса, – сказал Сабит Пазилов.

Стоит отметить,что медицинских работников, которые делают прививки, достаточно. Также рассматривается исключение очередей в поликлиниках. К примеру, в учреждения, где сотрудники изъявили желание сделать прививку, рассмотрена выездная группа.

Читайте также: