Kyzylorda-news.kz. Как известно, в области были введены специальные ограничения в системе электроснабжения. C завтрашнего дня ограничения будут сняты. Потребители области будут полностью обеспечены электроэнергией. Об этом сегодня на информационной площадке Региональной службы коммуникаций сообщил руководитель областного управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Ерлан Жанабаев.

«Следует отметить, что с 3 ноября в регионе наблюдается средний дефицит электроэнергии в пределах 30-50 мегаватт в сутки. В результате подача электроэнергии потребителям была ограничена ежедневно с 18.00 до 20.00. В частности, из-за нехватки электроэнергии ограничения были наложены на более 15 тыс. абонентов из 58 сельских населенных пунктов в 6 районах. С этой целью Министерство энергетики провело совещание и приняло решение запустить 3 и 4 блока Жамбылской ГРЭС»,-сказал глава управления.

В результате с завтрашнего дня весь южный регион, включая Кызылординскую область, будет полностью обеспечен электроэнергией.

Читайте также: