Kyzylorda-news. В Кызылорде состоялось торжественное мероприятие “Ұшқыр қалам – 2021”, посвященное Дню работников средств массовой информации.

В честь знаменательного дня заместитель акима города Аскарбек Есжанов передал поздравление акима города и выразил благодарность специалистам сферы информации.

Прежде всего чествовали Каршыгу Есимсеитову – поэтессу, ветерана телевидения, лауреата международной литературной премии “Алаш”. Лучшие работники средств массовой информации региона были награждены благодарственными письмами акима города и ценными подарками.

В ходе мероприятия городским молодежным театром было инсценировано представление на стихи поэта Улыкбека Бекузакулы, приуроченные к этой дате. Стоит отметить: накануне праздника, в День работников СМИ, одной из улиц Кызылорды было присвоено имя журналиста Сахитжана Бермагамбетова, трагически погибшего в 2008 году.

“Журналисты и сотрудники СМИ наравне с врачами работали на передовой в условиях, когда весь мир боролся с коронавирусной инфекцией, оперативно и достоверно освещая происходящее в городе Кызылорде. Хочу выразить благодарность за профессионализм и преданность профессии, желаем вам вдохновения, успешной реализации новых идей и проектов!” – сказал Аскарбек Есжанов.

Читайте также: