Kyzylorda-news.kz. С начала года волонтеры оказали помощь 47 семьям с продуктами питания. Жители города через социальную сеть обратились к волонтерам и выразили желание оказать помощь людям с ограниченными возможностями и малообеспеченным семьям.

– При Кызылординском областном молодежном ресурсном центре есть социальный магазин. Нас радует, что в этом году растет число желающих помочь. Как известно, волонтеры очень помогли жителям во время пандемии. И медицинские учреждения без внимания не оставили. Стоит отметить, что в этом году в микрорайоне Шанхай загорелся дом одного жителя. В это же время жамагат мечети и волонтеры собрались и оказали посильную финансовую помощь. Также волонтеры распространили в социальных сетях специальный видеоролик, снятый фондом “Зекет”, который оказал значительное влияние на содействие населению в сложной ситуации, – рассказал руководитель “фронт офиса волонтеров” Болатбек Айтбенбетов.

Волонтеры помогли учреждению “Кызылорда тазалығы” в январе, когда выпал снег. Расчистили снег вдоль улиц Желтоксан и центральной площади. Также совместно с волонтерской организацией “Жылы жүрек” раздали горячее питание сотрудникам данного учреждения.

Читайте также: