Kyzylorda-news.kz. По проекту «Дорожной карты занятости» в Кызылорде провели капитальный ремонт здания «Су жүйесі». Оно было построено в 1964 году, с тех пор на объекте не проводили ремонт. На средства, выделенные в рамках программы, модернизирована производственно-техническая база и отремонтирована система водоснабжения, заасфальтировали двор, восстановили цех и гараж. Кроме того, еще одним нововведением стало создание диспетчерского отдела для приема запросов жителей по питьевой воде. Чтобы узнать информацию о счете или о задолженности, жители могут обратиться в колл центр по номеру 8(705)690-34-10.

Аким Кызылорды Нурлыбек Налибаев посетил обновленный объект  и дал ему положительную оценку. Он отметил, что необходимо обеспечить население бесперебойным обслуживанием и качественной питьевой водой. Также аким города встретился с жителями, и поговорил о качестве обслуживания.

Руководитель «Қызылорда Су жүйесі» Марат Жамиев отметил, что если раньше зарплату работников задерживали до 6-7 месяцев, то сейчас выплачивают вовремя. И  сообщил хорошую новость — это снижение тарифов на питьевую воду в Кызылорде с 61 до 44 тенге.

Читайте также: