Kyzylorda-news.kz. Сегодня в честь 30-летия Независимости страны отличникам культуры, спорта, религии, средств массовой информации была вручена юбилейная медаль «30 лет Независимости РК». В торжественном мероприятии принял участие заместитель акима области Серик Ахмет, который поздравил всех с праздником.

– _В этот торжественный день, который является основой свободы и суверенности, я желаю вам благополучия и счастья, процветания и достатка. Как сказал Елбасы: “каждый казахстанец должен в дальнейшем укреплять позиции нашего независимого госуларства и с честью служить ему. Вот конечная цель идеи “Мәңгілік ел”. Главное-наша страна выжила, наше поколение освобождено. Это поколение, которое мы бережно вырастили, теперь будет спрашивать: “что я дам Казахстану?”. Пусть ваш труд на пути устойчивого развития и совершенствования Казахстана будет успешным, а все начинания-удачными! Пусть растет и множится слава нашей страны, – сказал заместитель акима области Серик Ахмет.
_

На мероприятии юбилейная медаль была вручена бронзовому призеру Токийской олимпиады по боксу Камшыбеку Конкабаеву, писателю-экологу Сайлаубаю Жубатыровичу, айтыскеру, поэту Серику Идрисову, ряду писателей и руководителей управлений.

Читайте также: