Kyzylorda-news.kz. Во фронт-офис Департамента полиции Кызылординской области пришла пенсионерка по имени Набира апай. Она пришла не для того, чтобы написать заявление или жалобу на кого-либо, а чтобы выразить благодарность участковому инспектору полиции и его руководству, которые помогли решить ее проблему.

67-летняя пенсионерка неоднократно обращалась в полицию с заявлением с просьбой защитить ее от сына, страдающего алкоголизмом. Пьющий сын постоянно устраивал скандалы в семье.

Участковый инспектор этого участка Женис Абдуллаев оперативно реагировал на каждое поступившее от гражданки сообщение и принимал соответствующие меры.

На этот раз участковый инспектор полиции Женис Абдуллаев по очередному заявлению гражданки постановлением суда помог поместить ее сына на принудительное лечение сроком на шесть месяцев. После окончания лечения участковый инспектор вновь будет контролировать его поведение.

Инспектор участкового пункта полиции №10 Женис Абдуллаев пришел на службу в органы внутренних дел в 2010 году.

Находясь на переднем плане борьбы с преступностью, он непосредственно контактирует с населением вверенного участка, выполняет профилактическую работу, вносит значительный вклад в дело укрепления общественного порядка.

«Наша цель и задача – обеспечивать общественный порядок. В каждом случае мы должны быть психологами, потому что во все времена служба участкового была нелегкой, хлопотной и насыщенной событиями», – подчеркивает начальник отдела местной полицейской службы УП города Кызылорда Марат Рахметов.

Читайте также: