Kyzylorda-news.kz. В этом году на ремонт дорог в регионе из бюджета выделено 20 млрд тенге. В результате будут отремонтированы автомобильные дороги и мостовые переходы протяженностью 355 км.

«В этом году для реализации четырех государственных программ из республиканского бюджета привлечено 10,8 млрд тенге инвестиций. Так, в рамках программы “Нұрлы жол” запланирован ремонт автомобильных дорог областного и районного значения протяженностью 250 км. Тем самым будет обеспечено доведение доли индикаторных показателей качества дорог до 75 процентов. В рамках программы «Развитие регионов» проводится ремонт нескольких улиц города”, – сообщил руководитель областного управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Мурат Тлеумбетов.

Также по программе “Ауыл ел-бесігі” проводится средний ремонт ряда районов за счет соответствующих средств. В рамках проекта “Развитие малых городов” поэтапно реализуется реконструкция 10 улиц города Аральска. Кроме того, разработана проектно-сметная документация на ремонт аварийных мостов в Жанакорганском и Шиелийском районах.

Читайте также: