Kyzylorda-news.kz. В зависимости от погодных условий многоквартирные дома могут подключиться к отопительному сезону раньше обычного. Подготовительные работы проводятся в соответствии с утвержденным планом мероприятий. Об этом сегодня на пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций сообщил заместитель руководителя областного управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Ерлан Жанабаев.

На сегодняшний день в регионе выполнен ремонт 1064 социальных объектов и 708 паровых котельных. Кроме того, по предприятию “Кызылордатеплоэлектроцентр” проведен текущий ремонт 17 штук автономно-блочных модульных котельных. Кроме того, обновлено 4,3 км внутриквартальных тепловых сетей. В резервуарах предприятия имеется аварийный запас 4,6 тыс. тонн мазута.

“Кроме того, если погода резко изменится, опустится ниже 9 градусов, многоэтажные дома начнут подавать тепло. Мы готовы к подаче. Например, в прошлом году из-за холодов отопление было подано 10 октября, – сказал Е. Жанабаев.

Стоит отметить, что в целом работы по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к отопительному сезону 2021-2022 годов ведутся в соответствии с графиком и находятся на постоянном контроле областного штаба.

Читайте также: