Kyzylorda-news.kz. Сегодня аким области Нурлыбек Налибаев принял участие в церемонии открытия памятника народной артистке СССР, Халық қаһарманы Розе Баглановой. В мероприятии приняли участие сын певицы Тажен и сноха Марал, яркие представители казахской эстрады Женис Сейдоллаулы, Бахтияр Тайлакбаев, представители интеллигенции, деятели искусства и общественники области.

Глава региона поздравил собравшихся с открытием памятника певице и особо отметил, что имя Розы Тажибаевны неразрывно связано со сферой искусства области.

«В соответствии с поручением Президента, в целях увековечивания памяти певицы повсеместно проводятся культурные мероприятия республиканского уровня. Недавно в городе Алматы был открыт памятник звезде. И вот, сегодня, на родине певицы, в сердце священной земли Сыра – в Кызылорде воздвигнут прекрасный монумент этой легендарной личности. Светлая память о Розе Тажибаевне навсегда в сердцах благодарных зрителей нашей суверенной страны!”,- сказал аким области.

Сын Розы Баглановой Тажен и сноха Марал, специально приглашенные на праздничное мероприятие, поблагодарили земляков за уважение к памяти певицы

В завершение аким области Нурлыбек Налибаев, секретарь областного маслихата Наурызбай Байкадамов, Тажен и Марал Баглановы открыли памятник и возложили к нему цветы.

Читайте также: