Kyzylorda-news.kz. В сентябре прошлого года в органы полиции обратился житель Шиелийского района Кызылординской области, в котором просил принять меры в отношении двух женщин, обманным путем завладевших его деньгами в сумме 2 270 000 тенге,  под предлогом оказания содействия в получении им 1- комнатной квартиры.

По данному факту проведено досудебное расследование по п. 1 ч. 2 статьи 190 Уголовного кодекса Республики Казахстан (Мошенничество).

По результатам досудебного расследования  установлено, что 54-летняя и 44-летняя жительницы Кызылорды, вступив в предварительный сговор мошенническим  путем завладели  деньгами.

Также установлено, что указанные женщины имеют отношение к ряду совершенных мошенничеств. Уголовные дела соединены в одно производство и по результатам досудебного расследования уголовное дело направлено в суд.

Таким образом, приговором Кызылординского городского суда от женщины признаны виновными, им назначено наказание в  виде лишения свободы соответственно 4  и 1 год лишения свободы.

Читайте также: