Kyzylorda-news.kz. В Управление полиции города Кызылорда обратилась с заявлением по факту мошенничества жительница областного центра 1989 года рождения.

Как выяснилось, в июле месяце прошлого года двое неизвестных женщин, пообещав ей помочь приобрести 1 – комнатную квартиру в городе Кызылорда, обманным путем присвоили денежные средства на сумму 2 270 000 тенге.

В результате оперативно-розыскных мероприятий в Управление полиции в качестве подозреваемых были доставлены двое женщин, 1967 и 1977 года рождения, безработные, которые полностью признали вину.

В отношении подозреваемых применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По результатам расследования по уголовному делу полностью собраны доказательства, уголовное дело по факту мошенничества, совершенного группой лиц по предварительному сговору  направлено в суд в соответствии с требованием статьи 300 Уголовно – процессуального кодекса Республики Казахстан  (Направление обвинительного акта и уголовного дела прокурору).

Приговором Кызылординского городского суда  от 3 января 2021  года в отношении одной из обвиняемых вынесено решение в виде наказания 1 года лишения свободы. В настоящее время  дело в отношении второй подозреваемой рассматривается в суде.

Читайте также: