Kyzylorda-news.kzСогласно последнему постановлению, учащиеся всех классов общеобразовательных школ региона в четвертой четверти будут обучаться в комбинированном формате. То есть основные предметы в традиционном, остальные в дистанционной форме. Например, такие предметы как музыка, художественный труд, информатика, основы права учащиеся могут изучать дистанционно. Стоит отметить, что вопрос дистанционного обучения отдельных предметов будет определяться в каждой школой самостоятельно.

– Учащиеся, традиционно обучающиеся с целью снижения риска распространения инфекции, проходят дезинфекцию в 5 этапов. Сегодня во все школы закуплено дезинфицирующее оборудование. Также запрещен доступ родителей в школу. То есть родители, обучающихся в начальных классах, теперь будут оставлять своих детей учителям перед школой. Учеников пропускают в школу только после прохождения дезинфекционного туннеля. , – рассказала руководитель областного управления образования Акзира Касымова.

В новой четверти строгих требований к школьной форме не будет. То есть учащиеся могут приходить в школу в удобной и доступной форме. Занятия будут по 40 минут. Следует отметить, что объекты общественного питания в школах будут работать при условии 30 % заполняемости.

Читайте также: