Kyzylorda-news.kz. В связи с объявлением в стране чрезвычайной ситуации аким области Куанышбек Искаков ознакомился с работой медико-контрольного пункта на трассе “Кызылорда-Павлодар”. С докладом о проделанной работе выступили аким города и начальник областного департамента полиции.

В целом в регионе с сегодняшнего дня функционируют 4 медико-наблюдательных пункта по направлениям Жезгазган, Туркестан и Актобе. Ответственные специалисты останавливают приезжающие в регион автомобили и проверяет состояние граждан. В целях безопасности собираются личные данные граждан.

На данных постах в усиленном режиме будут работать сотрудники областного управления здравоохранения, департамента по контролю за качеством и безопасностью товаров и услуг, департамента полиции.

Глава региона дал поручение специалистам на медико-контрольных постах.

“Граждане, прибывшие из Нур-Султана, Караганды должны пройти полный осмотр и обязательно заполнить анкету. Все поручения, данные Главой Государства, должны быть исполнены своевременно и неукоснительно. Кроме того, в отделах по продаже продуктов питания крупных и малых торговых точек должны быть соблюдены требования чистоты. Особое внимание уделяйте дезинфекционным устройствам и маскам. Кафе должны работать до 10.00 часов вечера, а рестораны полностью прекратить работу”,- сказал аким области Куанышбек Искаков.

Читайте также: