Kyzylorda-news.kz. ГУ «Территориальный департамент комитета атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики Республики Казахстан по Кызылординской области» сообщает о причинах отключения электроэнергии в ряде объектов областного центра.

В городе Кызылорда на углу улиц Желтоксан-Ергешбаева автомашина марки «Субару» с государственным номером NB 7919 AQ (учет Республики Кыргызстан) совершила наезд (сбила) на железобетонную опору с совместной подвеской проводов воздушной линии электропередачи напряжением 10 тысяч вольт и 400 Вольт. В результате чего линия отключилась от действия защит, вызвав перерыв в обеспечении электрической энергией 622 физических и 146 юридических лиц. Со сбитой опоры были сняты провода, при этом нагрузки трансформаторных подстанций ТП-10/0,4 кВ от данной линии были переведены на другие линии.

Владелец электрических сетей АО «Кызылординская РЭК» в целях охраны прав, свобод и законных интересов потребителей электрической энергии, их здоровья и санитарно-эпидемиологического благополучия, охраны своей собственности и безопасности передала в департамент Комитета атомного и энергетического надзора и контроля по Кызылординской области материалы по нарушениям Правил охраны электрических сетей для привлечения к административной ответственности.

Читайте также: