Kyzylorda-news.kz. В Кызылорде в машину скорой помощи, стоявшей на светофоре, врезался джип Toyota Land Cruiser под управлением пьяного водителя, сообщает Tengrinews.kz.

«Инцидент произошел рано утром 29 августа. “В результате ДТП пострадали два человека – фельдшер Омарова и водитель машины скорой помощи Маенов. Оба скончались после транспортировки в медицинское учреждение», – сообщили в полиции.

В ходе проверки выяснилось, что водитель Toyota Land Cruiser находился в состоянии среднего алкогольного опьянения. Кроме того, данный гражданин решением городского специализированного административного суда Кызылорды в ноябре 2016 года был лишен прав на управление транспортным средством на пять лет.
По факту ДТП возбуждено уголовное дело по пункту 6 статьи 346 УК РК «Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения».

Данный пункт предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 10 лет с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. На данный момент водитель джипа водворен в ИВС. Назначены соответствующие экспертизы. Выясняются детали произошедшего.

Читайте также: