Kyzylorda-news.kz. В Кызылординской области число зарегистрированных за девять месяцев  уголовных преступлений уменьшилось на 36 процентов, сообщил на брифинге в региональной Службе коммуникаций первый заместитель начальника облдепартамента полиции Шамшидин Амитов.

Отмечено, что преступлений, совершенных в общественных местах, стало меньше на 40,1 процента, на улицах — на 30,7 процента, в группах — на 36 процентов, в состоянии опьянения — на 17,5 процента, несовершеннолетними — на 35,8 процента. Также с начала года выявлено 679 нарушений карантина.

— В сотрудничестве с мобильными мониторинговыми группами выявлено 334 нарушения карантинных требований. Самостоятельно зарегистрировали 225 случаев. Собранные документы направлены в соответствующие органы. Выявлено 145 фактов проведения свадеб с нарушением карантинных требований. За минувшие выходные зафиксировали еще 97 нарушений, в том числе 81 свадьбу, — уточнил Ш. Амитов.

Напомним, что с 7 сентября по 1 декабря в регионе проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Участок», направленное на предотвращение преступности и правонарушений, повышение уровня доверия населения.

Кроме того, с 12 октября по 11 ноября проводится ОПМ «Браконьер». За семь дней обнаружено 59 нарушений природоохранного законодательства, в том числе одно уголовное дело.

Читайте также: