Kyzylorda-news.kz. Департамент по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области пригласил в гости школьников 10-11 классов средней школы №222 Кызылорды.

Встреча началась с музея, расположенного в здании департамента. Экспонаты, хранящие на себе печать борьбы со стихией, привлекли внимание молодежи, вызывая вопросы о деятельности пожарных и спасателей.

В ходе встречи были обсуждены основные направления Послания первого президента РК Н.А. Назарбаева “Нұрлы жол-путь в будущее”. Также, в ходе мероприятия был продемонстрирован видеоролик, который подогрел интерес молодежи к сфере гражданской защиты.

Начальник департамента по чрезвычайным ситуациям полковник гражданской защиты Омар Бержанов и начальник Службы пожаротушения подполковник гражданской защиты Нурсултан Ибрагимов провели беседу со школьниками и пригласили служить в сфере гражданской защиты.

На встрече в музее, где отражена жизнь сотрудников ДЧС, которые готовы рисковать своей жизнью для безопасности населения, Омар Бержанов предложил собравшимся поступать в Кокшетауский технический институт и рассказал о требованиях к поступающим. 

На молодых людей произвело большое впечатление личное общение с людьми, в жизни которых всегда есть место подвигу.

Читайте также: