Kyzylorda-news.kz. Кызылординский государственный служащий, прошедший отбор в президентский Молодежный кадровый резерв и ставший победителем, получил повышение на должность руководителя департамента.

До этого Асылхан Суюндиков работал главным инспектором отдела организационно-инспекторской работы и регионального развития аппарата акима Кызылординской области.

С 10 июня назначен руководителем департамента торговли Кызылординской области Комитета торговли Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан.

Асылхан Суюндиков родился в 1987 году. Образование высшее. Окончил Казахстанско-Британский технический университет по специальности «Экономика», в 2017 году получил степень магистра по специальности «финансы» в Университете Эксетера в Англии по программе «Болашак».

Трудовую деятельность начал в 2010 году помощником бухгалтера ТОО «ТМФ Казахстан», далее работал в сфере экономики, работал аналитиком, экспертом в ряде государственных органов.

Молодой государственный служащий получил опыт работы в центральных государственных органах, до настоящего времени с честью занимал ответственные должности в Министерстве национальной экономики РК, а до 10 июня текущего года занимал должность главного инспектора аппарата акима Кызылординской области.

Читайте также: