Kyzylorda-news.kz. В честь 30-летия Независимости Республики Казахстан в здании Департамента по делам обороны Кызылординской области в торжественной обстановке открыт рабочий кабинет ветеранов.

В целях военно-патриотического воспитания молодежи, повышения позитивного облика Вооруженных сил, а также координации деятельности с ветеранскими организациями и обеспечения преемственности поколений защитников Отечества мероприятие организовано с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и с участием руководящего состава воинских частей и учреждений гарнизона.

Начальник Кызылординского гарнизона подполковник Ербол Абдрайым поблагодарил ветеранов за заслуги в боевом воспитании молодежи.

В мероприятии также приняли участие заместитель председателя Совета ветеранов области Кулай Ермаганбетова, председатель Кызылординского филиала движения «Невада-Семей» Сабит Абиш, начальник департамента по делам обороны полковник Айдын Сагынбеков и другие. Личный состав департамента внес свой вклад в проведение мероприятия на высоком уровне.

– Ветераны боевых действий, находясь на пенсии, вносят свой вклад в процветание наших Вооруженных Сил. В стране защищены права и интересы ветеранов боевых действий. Мы упорно трудимся над патриотическим воспитанием нашей молодежи. Я считаю, что чествование ветеранов-это обязанность нашего и подрастающего поколения, – говорит председатель Кызылординского областного филиала ветеранской организации Мындилда Ршауов.

В ходе сбора нескольким военнослужащим была вручена юбилейная медаль «30 лет движению «Невада-Семей».

Участники собрания выразили свои добрые пожелания и пожелали удачи в дальнейшей работе ветеранов Вооруженных Сил.

Читайте также: