Kyzylorda-news.kz. В преддверии Международного Дня семьи аким города Кызылорды Асылбек Шаменов принял многодетных матерей и вручил им почетные награды «Алтын алқа», «Күміс алқа», учрежденные Указом Главы государства.

Аким города отметил особую роль матерей, внесших значительный вклад в рост демографии и заслуживших признание общества.

Семейное богатство-это богатство Родины. Вы вносите вклад в воспитание не только свободных поколений независимой страны, но и нации в целом. В стране принят масштабный комплекс мероприятий, связанных с развитием института семьи, на постоянной основе реализуются меры поддержки матерей. Матери и хранительницы очага успешно вносят лепту во все добрые начинания в масштабах города. Не говоря уже о заслугах подобных вам матерей-героинь, которые вносят значительный вклад в социально-экономическое и демографическое развитие страны. Это большая школа, ведь требуется обширный опыт, чтобы не только привести ребенка в жизнь, но и объяснить ему ценность окружающей среды, культуры и национальных традиций нашей страны, сделать его общественно полезным гражданином»,-сказал Асылбек Шаменов.

В ходе мероприятия представители сообщества матерей высказали пожелания и предложения, направленные на поддержку материнства и детства.

Отметим, что сегодня государством оказывается социальная помощь многодетным матерям различного характера. На постоянной основе реализуются меры содействия занятости женщин, активных в жизни общества, выдача им путевок на профессиональные курсы, поддержка новых бизнес-идей.

Читайте также: