Kyzylorda-news.kz. В частности, в Аральском районе рестораны “Ақ Ниет”, “Алмаз” переориентировали свою деятельность в сферу торговли, а банкетный зал “Хан Шатыр” – в столовую. В Кармакшы рестораны “Мирас”, “Алтын ғасыр” теперь являются магазином по продаже стройматериалов и одежды, «Малие ана» открыла кондитерскую и детскую игровую площадку, ресторан «Айқын» занимается птицеводством. Также ведется работа по изменению направления деятельности 4 ресторанов в городе Кызылорда, 2 в Казалинском районе и 2 в Сырдарьинскомм районе. Об этом на информационной площадке Региональной службы коммуникаций сообщил заместитель руководителя областного управления предпринимательства и туризма Мурат Таскараев.

– Также ожидается запуск автоматизированного производства лаваша в ресторане «Orda» совместно с «ДАЛАТЕКС». Денежные средства в размере около 30 млн. тенге были направлены на закупку соответствующего оборудования. Кроме того, в ресторане “Ұлытау” будет запущено производство соков и напитков. Проект будет реализован совместно с СПК “Байконыр”. На данное производство будет потрачено около 50-60 млн. тенге, – сказал М.Таскараев.

На сегодняшний день в рамках платформы функционирует специальное офисное здание «Правительство для бизнеса», где учреждения сферы предпринимательства сосредоточены в одном месте. То есть у предпринимателя есть возможность централизованно получать услуги, максимально сокращая административные барьеры, экономя при этом время и затраты.

Читайте также: