Kyzylorda-news.kz. Строительство в Казалинском районе идет полным ходом. В прошлом году на 2,9 млрд. тенге было построено 15 объектов, сдано в эксплуатацию 10.

В частности, строительство здания районной администрации, детского сада и клуба в селе Аксуат, дороги на земельный участок площадью 81 гектар в городе Казалы, строительство 18-ти квартирного многоэтажного жилого дома, обеспечение инженерной инфраструктурой жилого района «Аймакаш», подача газа в село Г. Муратбаева, подведение сетей сервисной питьевой воды к жилым домам в селе Бекарыстан би, обеспечение инфраструктуры транспортно-логистического центра в поселке Айтеке би, строительство 10-ти этажных 4-х квартирных жилых домов в поселке Айтеке би.

– Одним из важных факторов является обеспечение доступности жилья для населения. В этом году на приобретение арендных домов выделено 294 млн. тенге. На эти средства планируем приобрести 35 жилых домов площадью не менее 60 квадратных метров, – сказал аким Казалинского района Мурат Ергешбаев.

Сейчас в районе ведутся работы по строительству дома культуры на 600 мест, поликлиники на 250 посещений в смену, газификации города Казалы и прокладке сетей сервисной питьевой воды к жилым домам в населенных пунктах Жанкожа батыр и Майдаколь. Все эти работы планируется завершить в текущем году.

Читайте также: