Kyzylorda-news.kz. Аким области Нурлыбек Налибаев посетил Казалинский район с рабочим визитом и принял участие в церемонии открытия поликлиники на 250 коек нового образца.

Глава региона поздравил жителей с открытием новой поликлиники, отметив, что строительство необходимых для района объектов будет продолжено и в дальнейшем.

“Сегодня мы встречаемся с вами на открытии районной поликлиники на 250 посещений в долгожданную смену.

Это важная новость не только для казалинцев, но и для всего населения области.

Новая больница оснащена современной медицинской техникой,оборудованием для оказания качественной, высокотехнологичной медицинской помощи больным.

Из России был приобретен и установлен медицинский аппарат «Ангиограф». Это аппарат, который делает коронарографию.

Все это сделано для того, чтобы вы получили качественную медицинскую помощь”, – сказал глава региона.

На мероприятии президент акционерного общества «РЗА», Почетный гражданин Кызылординской области Самурат Имандосов поздравил земляков.

Аким области ознакомился с работой медицинских кабинетов, расположенных на 1 этаже поликлиники.  Пройдя “зеленый коридор”, ребята осмотрели отделение и ознакомились с работой кабинетов рентгена, флюрографии, маммографии и ФГДС.

Отметим, что в составе поликлиники будут работать квалифицированные врачи и опытные медицинские сестры в таких отделениях, как приемное отделение, педиатрия, инфекционное отделение, рентгенодиагностическое отделение, ортопедия и бронхоскопия, кабинет УЗИ.

Читайте также: