Kyzylorda-news.kz. Аким района Мухтар Оразбаев посетил город Казалы и осмотрел ряд строительных объектов.

Сначала глава района осмотрел строительство детского сада «Оримтал», который строится в г. Казалинске.

В настоящее время полным ходом идет строительство детского сада на 140 мест. Строители возводят фундамент нового объекта и ведут работы по оплетке кирпича. Ответственные специалисты подрядной организации отметили, что препятствий для строительных работ нет.

Аким района Мухтар Оразбаев поручил руководителям соответствующих отраслей и ответственным работникам подрядных организаций качественно провести строительство детского сада и следовать установленному графику.

Затем Мухтар Ауесович осмотрел строящуюся спортивную площадку по улице У. Туктибаева в городе Казалы.

Строительные работы спортивной площадки близятся к завершению. В ближайшие дни этот объект также будет введен в эксплуатацию и будет приносить радость молодежи города.

Аким района Мухтар Оразбаев отметил, что есть ряд критических замечаний, касающихся и спортивной площадки, и подчеркнул, что подрядная организация нуждается в скорейшем приведении в порядок.

В ходе визита в г. Казалы Мухтар Ауесович также посетил садовые участки вблизи населенного пункта.

На посевной глава района отметил, что аким города Казалы Рахметулла Изтлеуов отметил, что для населения должны быть созданы все условия для посева бахчевых культур. Если будут жители, обратившиеся за получением земли и обеспечением себя бахчевыми продуктами, то им тоже поручат оказать помощь.

После города Казалинска аким района Мухтар Оразбаев посетил село имени Кашакбая Примова и осмотрел строительство спортивного комплекса.

На строительной площадке руководитель районного отдела строительства, архитектуры и градостроительства Нурбек Кузембаев ознакомил с ходом работ.

Аким района Мухтар Оразбаев поручил руководителям соответствующих отраслей качественно завершить строительные работы в установленные сроки.

Читайте также: