Kyzylorda-news.kz. Общая стоимость газификации поселка Жалагаш составляет 3,5 млрд тенге. В 2019 году согласно плану выделено 1,2 млрд тенге, в 2020 году 0,8 млрд тенге. В этом году будут выделены оставшиеся 1,5 млрд тенге, поселок будет подключен к голубому топливу.

– В этом году жители поселка будут работать над вводом газовой сети в свои дома, подключением к системе отопления. Стоит отметить, что эти работы жители будут проводить за счет собственных средств. За счет средств местного бюджета будет проведена работа по подключению социальных объектов, расположенных в районном центре, к природному газовому топливу, – сказал аким Жалагашского района Асылбек Шаменов.

В прошлом году полностью завершены работы по подключению системы отопления к централизованной газовой сети здания средней школы №202 в поселке. Стоимость проекта 11,6 млн. тенге. Кроме того, из районного бюджета выделено 6,5 млн. тенге, подготовлена проектно-сметная документация для прокладки газопровода к 5 социальным объектам.

Читайте также: