Kyzylorda-news.kz. В рамках Указа Президента РК аким области Нурлыбек Налибаев встретился с населением района и выслушал интересующие его вопросы.

В ходе встречи глава региона поделился планами по основным задачам в регионе и озвучил не терпящие отлагательства вопросы.

В этом году начата реализация 13 проектов по газификации сельских населенных пунктов, 7 из которых мы завершим в этом году. В результате 7 населенных пунктов с населением более 15 тысяч человек получат доступ к природному газу, доля населения, обеспеченного природным топливом, достигнет 68 процентов.  В этом году начнутся работы по газификации поселка Саксаульск. Проект планируется завершить в следующем году. 

На ремонт 65 км дорог Аральского района выделено 2,5 млрд. тенге. На эти средства мы построим автомобильную дорогу в село Жанакурылыс, автомобильную дорогу между населенными пунктами Кызылжар и Шомишколь. Также запланирован средний ремонт автомобильной дороги Боген-Аклак, подъездной автомобильной дороги к населенным пунктам Сазды, Кызылжар, автомобильной дороги к селу Аманоткель, железнодорожного переезда в поселке Саксаульск до улицы №231, – сказал глава региона.

Кроме того, будет реконструирован понтонный мост через реку Сырдарья на участке Хан, начаты работы по освещению автомобильной дороги к городу Аральск и 5 улиц города.

В завершение встречи глава региона пообщался с жителями и ответил на их вопросы.

На встрече были озвучены вопросы развития рыбного хозяйства, улучшения качества дорог, проведения питьевой воды в села.

Читайте также: