Kyzylorda-news.kz. Режим ограничительных мероприятий в Байконыре, существующем в условиях аренды Российской Федерацией, продлен до 25 апреля включительно.

“В соответствии с предложениями главного государственного санитарного врача комплекса “Байконур” глава администрации Константин Бусыгин своим постановлением продлил режим повышенной готовности для органов управления и сил системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории города Байконура и ограничительные мероприятия по предупреждению и ограничению распространения коронавирусной инфекции на территории города до 24 часов 25 апреля 2021 года”, – сообщили в городской администрации.

Для населения сохраняется масочный режим в местах массового посещения людей, объектов торговли и любых учреждений, для предприятий и организаций по-прежнему действует строгий дезинфекционный режим. Жителям Байконыра настоятельно рекомендуют привиться от COVID-19.

Специалисты считают, что только массовая вакцинация способна прекратить эпидемию, настоятельно рекомендуется жителям города сделать прививку от коронавирусной инфекции”, – сообщили в администрации города.

По информации Регионального управления комплекса “Байконур” Федерального медико-биологического бюро России, в Байконыре с начала регистрации подтверждено 1 289 случаев COVID-19, с нарастающим итогом.

Сейчас в местном инфекционном стационаре для лечения от COVID-19 находятся 13 человек. Умерли от коронавирусной инфекции с начала ее регистрации в Байконыре 72 человека.

Читайте также: