Kyzylorda-news.kz. 1 февраля в Центре поддержки молодежных инициатив «Звездный кампус» состоялось торжественное открытие «Школы волонтеров – 2020», сообщается на сайте администрации города Байконур.

Ежегодно волонтерский корпус проводит набор в свои ряды новых добровольцев из числа активной байконурской молодежи. Предварительно проведя ознакомительные беседы в образовательных организациях города, сотрудники отдела молодежной политики Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта, Центра поддержки молодежных инициатив и волонтеры отлично подготовились к встрече новичков.

Всех пришедших на первую встречу ждала насыщенная и увлекательная двухчасовая программа, благодаря которой можно было поближе познакомиться как с самими волонтерами «Звездного кампуса», так и с той огромной и значимой работой, которую они делают на протяжении уже 6,5 лет. Интерактивные игры на знакомство, мотивирующие видеоролики о волонтерской работе и просто живое общение создали доброжелательную и теплую обстановку, которая царила на протяжении всей встречи.

Самой яркой частью вечера стал творческий квест, участие в котором, разделившись на четыре команды, приняли абсолютно все гости. В игровой форме можно было поближе познакомиться с волонтерскими проектами и самому попробовать свои силы в том или ином направлении добровольческой деятельности.

Читайте также: