Kyzylorda-news.kz. С участием акима Жалагашского района Асылбека Шаменова в Аламесекском сельском округе в рамках проекта «Туған жерге тағзым» состоялось подписание меморандума о взаимном сотрудничестве по благоустройству и озеленению населенных пунктов.

Глава района доложил о проделанной работе в рамках проекта.

“От имени сельского населения выражаю благодарность гражданам, неравнодушным к нашему предложению, что улучшу состояние села, внесу свой вклад в работу по благоустройству и озеленению населенных пунктов. В ближайшее время фермерское хозяйство “Карабура Ата” обойдется в 5 млн. долл. работы по освещению подъездной дороги в населенном пункте на сумму 6 млн. тенге крестьянским хозяйством «Жана арык». в этом году планируется провести работы по благоустройству этой дороги. Кроме того, стоимость 5 млн. строительство «ипподрома ” на сумму 4 млн. тенге было осуществлено крестьянским хозяйством «Коктобе». работу по благоустройству улицы Омирбай шешен, которая будет стоить тенге, будет осуществлять крестьянское хозяйство “Наги”. Желаю удачи в начинании благородного дела”, – сказал Асылбек Шаменов.

На встрече были заключены меморандумы с председателями крестьянских хозяйств» Карабура ата«,» Жана арык«,» Кок-Тобе«,» наги ” и благословлены аксакалы.

Читайте также: